postheadericon “Волшебный мир насекомых”

Дети нашего дружного детского сада завершили рабочую неделю, связанную с темой периода «Насекомые» развлечением "Волшебный мир насекомых"

Цель мероприятия: расширять и закреплять знания детей о насекомых.

Задачи:

Образовательные:

1. Познакомить детей с жизнью насекомых в природе.

2. Научить распознавать  виды насекомых и изображать их при помощи мимики, жестов и звуков.

Развивающие:

Развивать память, логическое мышление, речь, внимание.

Воспитательные:

1. Воспитывать чувство товарищества, уважение к партнёрам и соперникам.

2. Воспитывать любовь к природе и родному краю, бережное отношение к её жителям.

Предварительно дети рассматривали иллюстрации про насекомых, читали произведения, рисовали, лепили из пластилина, делали аппликации по данной теме, а также разучили танец «Насекомые» и с помощью родителей изготовили костюмы на праздник.

Детям очень нравятся развлечения на свежем воздухе и сегодня праздник тоже удался! Было шумно, весело и познавательно. В заключение  мероприятия детям не терпелось сфотографироваться на память с Добрым Жуком, Мухой и Дождиком.