postheadericon Организация питания в образовательной организации

Сведения об условиях питания  и охраны здоровья обучающихся

В детском саду организовано 4 разовое питание – завтрак, второй завтрак, обед, полдник, согласно разработанному 20-дневному меню.  Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной бракеражной комиссией. Ведётся вся документация по организации питания. Ежедневно ведётся контроль за закладкой основных продуктов на пищеблоке, осуществляется контроль за сроками реализации и правильностью их хранения. В двух корпусах пищеблок полностью оснащен необходимым оборудованием. Выдача готовой пищи с пищеблока и приём пищи в группе осуществляется согласно режиму дня и графику выдачи пищи. Перед раздачей пищи в группы бракеражная комиссия снимает пробу.  Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Меню ежедневного горячего питания

Диетического меню в МАДОУ "ЦРР-детский сад Ц"Солнышко" Ярковского муниципального района"  не имеется.

Детский сад не пользуется услугами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по организации питания.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в детский сад:

ИП Кульмаметов Э.А., договор от 27.12.2021г. №01\2022

ЗАО "Ясень", договор от 27.13.2022 г. №1\22

ИП Гарбузов С.А., договор от 27.12.2021г. №191

ООО "Колос", договор от 27.12.2021г. №1

ООО "Ясень-Агро", договор от 27.12.2021г. №2

ООО "Прометей"

По вопросам об организации питания можно обратиться по телефону: 8 (34531) 25-1-84, или на электронную почту: madou.soln@obl72.ru

Видеоролик об организации питания в детском саду: