postheadericon

27 января в нашем Центре,  в группе «Лучики»  прошло  открытое, интегрированное занятия по теме «Зимующие птицы». На занятие были взяты следующие образовательные области: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Были поставлены задачи: уточнить и расширить представления детей о разнообразии зимующих птиц; формировать представление об общих признаках птиц и их различии; развивать мелкую моторику рук; развивать связную речь; воспитывать бережное отношение к природе, птицам.

Дети отправились в сказочное путешествие, чтобы  помочь коту  Матроскину разобраться в том, почему одни птицы улетели, а другие птицы остались на зиму.  На станциях они рассказывали о зимующих птицах: их расцветке, сходстве и различии, играли, рисовали, на ощупь определяли,  какой корм спрятан в воздушном шарике. А на прогулке позаботились о птицах и  насыпали корм в «Птичьи столовые».