postheadericon Педсовет №3

Сегодня, в нашем Центре прошёл педагогический совет на тему

«Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста».

Заместитель директора по учебной части ознакомила коллектив с результатами тематического контроля  «Организация физкультурно-оздоровительной работы с детьми». Воспитатели  подготовили презентации о новых технологиях оздоровления и провели небольшие мастер-классы. Прослушали сообщение  «Самостоятельная двигательная активность детей на прогулке, и руководство ею».

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры. Педагоги обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса. А в заключении подготовили и показали рекламу оздоровительных напитков, которые  потом все вместе продегустировали.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.