postheadericon

Первой и главной задачей, стоящей перед педагогическими коллективами, является создание благоприятных условий для прохождения процесса перевода ребёнка из детского сада в школьное учебное учреждение.  Так как методическая работа  проводится непосредственно с педагогическими работниками, то осуществляется она через проведение  практических мероприятий –  взаимопосещения педагогами занятий . В группе «Лесовичок» детского сада «Рябинушка2 прошло открытое занятие по математике. На занятие пришёл гость – Буратино. Детям, чтобы освободить героя из заточения, пришлось выполнить все задания лисы Алисы и кота Базилио: вспомнить дни недели, счёт до 10, сравнение чисел, геометрические фигуры. Ребята выполнили все задания, т.к. было большое желание оказать помощь Буратино.

В конце занятия дети пообщались  со своими будущими  учителями, спрашивали их о школе и просились в первый класс.