postheadericon День добра и уважения

Давайте будем возраст уважать!

Чем старше человек –тем он мудрее!

Хотим мы всем здоровья пожелать,

Чтоб становилось оно, лишь сильнее!

1 октября отмечается Международный День пожилых людей.  В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

В  этот день в детском саду «Рябинушка»  состоялся праздничный концерт для пенсионеров. Для гостей звучали стихи и песни, частушки, исполнялись танцы.  Закончился концерт, но не праздник – действие переместилось к столу с  большим пирогом и дарами осени. Во время чаепития гости горячо благодарили сотрудников детского сада  за организацию праздника, а также за внимание к старшему поколению и хорошее воспитание малышей.