postheadericon «Детский сад – день за днем!»

11 апреля в детском саду «Рябинушка» прошло родительское собрание в подготовительной к школе группе с учителями начальной школы. Они познакомили родителей с условиями и программой школы, по которой работают, дали необходимые советы, рекомендации для будущих первоклассников при поступлении в школу, ответили на возникшие в ходе беседы вопросы.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. С 11-16 апреля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники всех возрастных группы с педагогами и музыкальным руководителем в течение недели знакомились с информацией о космосе. Проведенные занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Солнечная система», выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы», конструирование ракет совместно с родителями.