postheadericon “Эколята-дошколята”

В рамках "Всероссийского дня эколят" в детском саду "Рябинушка" были проведены мероприятия экологической направленности. Дети познакомились с эколятами Ёлочкой, Умницей. Шалуном, Тихоней. Воспитанники подготовительных групп играли в КВН по экологии «Знатоки природы». Совместно с родителями была организована выставка рисунков « Наши друзья – Эколята», фотоконкурс
«Дыхание природы». Итогом проведённых мероприятий стал экологический праздник посвящение в эколята – «Эколята –друзья и защитники природы». В ходе которого, дошколята разгадывали загадки, убирали мусор с лесной полянки, оставленный какими-то туристами, ещё раз вспомнили правила поведения в природе. Во всех заданиях рядом с ребятами были помощники эколята. А самое главное было то, что ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе, во всех её проявлениях.