postheadericon Сохраним планету голубой и зеленой

«Сохраним планету голубой и зеленой!» – лозунг для всего населения планеты. Как часто мы задумываемся о том, что все природные богатства – леса, поля, водоемы, животный и растительный мир нуждаются в бережном отношении? Ведем ли мы разговоры  по этому вопросу в семьях, коллективах?

В детском саду «Солнышко» воспитание экологической культуры дошкольников, а опосредованно и их родителей, – одна из главных задач. Мероприятия, направленные на воспитание экологического сознания, на формирование бережного отношения к природе, проводятся регулярно.

25 апреля все возрастные группы детского сада приняли участие во Всероссийском дне Эколят.  Вместе со сказочными героями Тихоней, Шалуном, Умницей и Елочкой дети вспоминали правила поведения в природе, играли, развлекали сказочных гостей, принимали участие в добрых приключениях.

Сказочные герои Эколята не первый раз в гостях у наших дошколят, они систематически приходят в гости. Пообщавшись с ребятами, они отметили, что юные защитники природы подросли, стали смышленее, знают много способов помощи экологии.

За рамками детского сада проведена акция «Эколята – молодые защитники природы». В рамках акции дети с родителями оказывали посильную помощь природе: уборка территории от мусора, изготовление скворечников, кормушек для птиц, посадка деревьев и кустарников. Самые интересные моменты запечатлены в фотографиях, которыми теперь оформлены стенды в детском саду.