ЦРР-детский сад «Солнышко»

Фото 2
спартакиады 2012-2013г
Экскурсия в библиотеку

postheadericon Особенности работы детского сада в период пандемии

Уважаемые родители! Просим Вас внимательно ознакомиться с особенностями работы детского сада в период пандемии.

Детский сад работает в соответствии с Постановлением Главного государственного врача РФ от 13.07.2020 №20 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других  объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновиусной инфекции (COVID-19)

И выполняет следующие требования:

Организует в течение рабочего дня  «входной фильтр» с проведением на входе в здание контроля температуры тела воспитанников, родителей (законных представителей) и работников детского сада, ограничивая я допуск в здание лиц с повышенной температурой и/или с признаками респираторного заболевания

Вся деятельность детей  (занятия, прогулки, развлечения) в каждой группе проходит изолированно от других групп.

Проводятся:

Дезинфекция воздушной среды: дозары в каждой группе и проветривание помещений каждые 2 часа.

Влажная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Мытье обеденных столов, обеденных приборов и посуды дезинфицирующими средствами.

Организация работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также перчаток.

Уважаемые родители, мы все заинтересованы в здоровье- сбережении детей и поэтому просим Вас выполнять требования к родителям (законным представителям) воспитанников.

Соблюдать масочный режим,

Исключить скопления людей в рекреационных зонах и коридорах (подождать на свежем воздухе, пока пройдут пришедшие ранее).

Незамедлительно забирать ребенка с признаками   инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела), если признаки обнаружены дома – не приводить в ДОУ