postheadericon Информация для поступающих

Порядок приёма на обучение

Запись детей в центр развития ребёнка осуществляется еженедельно

Вторник 9.00 -10.00

Четверга с 15:00 до 16:00

по адресу: с.Ярково, ул.Новая, д.38

Постановка на учет (регистрация) осуществляется путем заполнения интерактивной формы заявления родителями (законными представителями) на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области (далее – Портал), либо руководителем Учреждения на основании личного обращения родителей (законных представителей) Бланк заявления о постановке на учет для получения места в МАДОУ.

При заполнении интерактивной формы заявления родителями (законными представителями) могут быть выбраны не более трех Учреждений из предложенного АИС «ЭДС ТО» списка Учреждений. Первым в интерактивной форме заявления указывается Учреждение, за которым закреплен адрес регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (далее приоритетное учреждение).

Для постановки на учет на личном приеме, а также для подтверждения заявки, поданной с Портала, родители (законные представители) ребенка предоставляют:
-заявление (согласно приложению 1.1. к настоящим Правилам) Бланк заявления о постановке на учет для получения места в МАДОУ;
-документ, удостоверяющий личность (оригинал для обозрения);
-свидетельство о рождении ребенка (оригинал для обозрения);
-свидетельство о регистрации ребенка  по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (оригинал для обозрения);
-документ, подтверждающий льготную категорию (при наличии) (оригинал для обозрения).

При постановке на учет через Портал заявлению о постановке на учет присваивается статус «1.Подано с портала».  Руководитель приоритетного учреждения обязан в течение 3 рабочих дней после поступления заявки информировать родителей (законных представителей) о необходимости предъявления руководителю приоритетного Учреждения документов, указанных выше.

Для присвоения заявлению статуса «2. Документы подтверждены и заявление зарегистрировано» родители (законные представители) в течение месяца после информирования предоставляют указанные документы в приоритетное Учреждение.

В случае, если дата желаемого поступления приходится на период с 01 июня по 01 сентября текущего года, документы необходимо предоставить до 01 марта текущего года. До момента предоставления документов заявление не является зарегистрированным, ребенок не считается поставленным на учет для предоставления места в Учреждении.

Прием в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

"Адаптация без слёз " – рекомендации родителям