postheadericon Группа “Теремок”

Подготовительная группа

Группу посещает 30 детей. Возраст детей 6-7 лет.

Наш девиз: группа наша хороша!
И нарядна и светла.
Группа наша лучше всех,
Деток любят больше всех!

Дровняшина Ирина Юрьевна – воспитатель.

Кузнецова Татьяна Викторовна – младший воспитатель.

“Правила дорожные детям знать положено!”

И не только твёрдо знать, но и без промедления их нужно выполнять!

Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду « Рябинушка» прошли различные мероприятия в рамках акции « Безопасное колесо». В группе с детьми  проведены беседы «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», эстафеты « Почини светофор», «Красный, желтый, зелёный», подвижные игры «Цветные автомобили», «Назови  дорожный знак».  Так же была организована работа с родителями воспитанников:  вручены памятки «Соблюдаем правила дорожного движения», «Что смогу сделать я».

Детский сад у нас хорош,

Лучше сада не найдешь!

Мы расскажем вам о том,

Как здесь весело живем.

В группе  пошла беседа ” Мы против террора”, в заключении дети нарисовали рисунки.

День Победы! самый важный праздник в нашей стране. Родители и дети приняли активное участие в выставке творческих работ “Открытка ветерану”.

Прошел праздничный концерт

Посвященный

Дню защитника отечества!

В группе прошло занятие по пожарной безопасности

“Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём”

В день защиты детей родители и дети постарались и нарисовали много рисунков на тему “Мир глазами ребенка”

Дети нашей группы очень полюбили настольную игру – лото. Настольные игры  способствуют развитию у ребенка  памяти, внимания, воображения, речи.

“В гости осень к нам пришла…”

Наш первый праздник – праздник осени 2017г. В гости к ребятам приходила осень. Ребята её не испугались, а наоборот с удовольствием разговаривали, танцевали и играли с осенью. Ребятам очень понравился праздник.

“Новый год, новый год…”

Первый новогодний утренник у малышей. К ребятам приходила снегурочка. Ребята рассказывали стихотворения снегурочке, играли вместе с ней в  игры. А также водили хоровод вокруг елки, пели песенки. Наш первый утренник прошел хорошо.

Дети очень любят такой вид продуктивной деятельности как «Лепка», то есть лепить из пластилина.

Лепить из пластилина для детей дошкольного возраста – очень интересное и важное занятие для детей, которое развивает творчество, мелкую моторику рук, пространственное мышление, такие понятия как цвет и форма предмета. Она благоприятно влияет на нервную систему ребенка. В общем, польза от занятий с детьми огромна и многогранна.

Мы строителями станем
И построим новый дом.