postheadericon Группа “Дюймовочка”

Провожаем зиму мы,
Печем вкусные блины,
Поздравляем весь народ,
Пусть скорей весна придет.

Сегодня дети группы "Колокольчик" провожали зиму. Водили хороводы, танцевали, играли. Было очень весело!

Соблюдаем ПДД

Дети и родители группы "Колокольчик" приняли участие в мероприятии по обеспечению мер безопасности, соблюдению ПДД, выбору аккуратного стиля вождения при перевозке детей в автомобилях.
#РодителиВодители

В поисках колобка

Ребята группы "Колокольчик" ходили в увлекательное путешествие : "В поисках колобка". На пути им встречались такие задания как : "Чей домик", "Какая сказка спряталась" и другие. Но ребята справились, нашли колобка и вернули его бабушке и дедушке.

"Новый год к нам идёт!"

В группе "Колокольчик" прошёл утренник "Новый год к нам идёт!". К ребятам приходили Зайчиха, Лиса, Снегурочка и конечно же Дедушка Мороз! Дети готовились – учили танцы, песни. Праздник прошёл весело.

"Новогодние игрушки"

Дети и родители группы "Колокольчик" приняли активное участие в выставке "Новогодних игрушек". Работы получились яркими и интересными.

"Деревья на нашем участке"

Дети группы "Колокольчик" сделали коллективную работу "Деревья на нашем участке".

Учились создавать образ дерева; рисовать предметы, состоящие из прямых вертикальных и наклонных линий.

Наряжаем елочку

Нарядили ёлочку

В праздничный наряд.

Новый Год торопится,

Бубенчики звенят.

На огромных санях

Дед Мороз летит,

И волшебный посох,

Слышно, как стучит.

Дети группы "Колокольчик" с нетерпением ждут главного праздника – Новый год, ведь к ним придёт Дедушка Мороз с подарками.

Ребята с удовольствием нарядили ёлочку в группе.

"Печенье"

Дети группы "Колокольчик" лепили печенье. Закрепляли умение раскатывать пластилин круговыми движениями, сплющивать шарик, сдавливая его ладонями.

В группе "Колокольчик" прошло интересное занятие, посвященное здоровью. Дети вспомнили такие правила как : мой руки перед едой, что обязательно нужно мыть фрукты и овощи перед тем как кушать, нужно чистить зубы утром и перед сном, а также заниматься спортом. Запомнили, что предметами личной гигиены являются: зубная щётка, расчёска, полотенце, мочалка , носовой платок.

В группе "Колобок" прошло развлечение, посвящённое празднованию Дня Защитника Отечества. Ребята вместе с солдатом учились преодолевать препятствия, показали свою ловкость, силу и отвагу!

"К нам стучится Новый Год…"

Прошёл первый новогодний утренник у группы "Колобок". Дети готовились к встрече с Дед Морозом – разучивали песни, стихотворения, водили хоровод. Ребята обрадовались, увидев Дед Мороза, Снегурочку и Лисичку. Праздник прошёл очень весело.