postheadericon “Мы в ответе за тех, кого приручили”

В группе «Буратино» детского сада «Рябинушка» была организована фотовыставку "Мой питомец самый лучший". Фотографиями своих животных поделилась каждая семья. Детям и взрослым было интересно рассматривать братьев наших меньших, которые вызывали улыбку и создавали позитивное настроение. Домашнее животное всегда положительно влияет на развитие ребенка, учит ответственности, воспитывает такие качества, как доброта, отзывчивость и сопереживание. Лучше развивается речь. Если маленький ребенок подражает голосом животным "мяу-мяу", "гав-гав", то более взрослый ребенок составляет рассказы о своем любимце и придумывает истории. Животное становится другом ребенку, а для "особенных" детей общение с животным несет лечебную нагрузку.