postheadericon Районное методическое объединение

5 февраля на базе детского сада "Солнышко" ,корпус №2, состоялось заседание районного методического объединения педагогов дошкольного образования по теме: "Использование инновационных технологий в образовательной деятельности по речевому развитию детей дошкольного возраста". На данном мероприятии присутствовало 20 педагогических работников из 13 детских садов Ярковского района.

Педагоги из детского сада "Солнышко" представили опыт работы по использованию методов и технологий для развития речи дошкольников. Воспитатель  группы раннего возраста Баширова Лилия Валиевна провела открытую образовательную деятельность по речевому развитию "Курочка Ряба в гостях у ребят". Воспитатель подготовительной группы  Антипина Наталья Анатольевна провела мастер-класс по артикуляционной гимнастике с межполушарным взаимодействием. Учитель-логопед Мамасалиева Римма Рибхатовна предаставила свой опыт работы по артикуляционной гимнастике, а также по развитию у детей дошкольного возраста межполушарного взаимодейтсвия.