postheadericon Урок безопасности

В каком возрасте разрешается перевозить ребёнка на переднем пассажирском сидении? Что такое бустер? Каким огнетушителем лучше тушить электроприборы: углекислотным или порошковым? На эти и многие другие вопросы ответили инспекторы, приглашенные на родительское собрание 20 декабря 2019 года.

Государственный инспектор регистрации транспортных средств Тимерлан Амирович Аушев, закрепленный за нашим детским садом в качестве ответственного за профилактику правил дорожного движения, прочитал родителям лекцию о правилах перевозки детей в автомобиле.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярковскому району Рафида Фаридовна Мухаметова провела инструктаж по пользованию огнетушителями, рассказала о других средствах защиты жилища от пожара, правилах установки новогодней ёлки, правилах пользования гирляндами и пиротехникой.