postheadericon 8 Марта – мамин день!

Весенняя капель, пробуждение природы, теплое солнышко – наступила долгожданная весна! И открывается нам она с первым весенним и самым любимым праздником Международным женским днём — 8 Марта!

Вот какой нарядный

Детский сад —

Это мамин праздник

У ребят.

Мы для мамы

Песню запоем,

Мы для мамы

Пляску заведем.

5,6 марта в нашем Центре было по-особенному уютно и тепло, солнечно и радостно, нежно и трогательно, ведь ребята поздравляли своих любимых мам и бабушек с международным женским днём!

Во II младшей группе «Почемучки» праздник открыло весеннее солнышко, оно танцевало и пело вместе с ребятками, даря свою теплоту и весёлое настроение. Продолжил праздничное веселье петушок. Активными на празднике были и мамы, вместе с малышами они танцевали под весёлую музыку.

IMG_1382IMG_1394IMG_1403 IMG_1406

В средней группе «Звёздочка» праздничному веселью чуть было не помешала Баба Яга, она украла у ведущей волшебный колокольчик, исполняющий желания. Но ребята не растерялись и нашли способ растопить сердце Яги и праздничное веселье продолжали дружно вместе.  Мамам в этот день предложено поиграть в детей, а  девчонкам и мальчишкам представилась возможность почувствовать себя в роли заботливых мам –  они ходили за продуктами в магазин, убирали разбросанные мамами игрушки.

IMG_1278 IMG_1291 IMG_1290 IMG_1295

Ребята старших групп «Теремок» и «Цветик-семицветик» открыли праздничный утренник красивым вальсом. Интересным атрибутом праздника было волшебное дерево, на котором росли не фрукты и не ягоды, а любимое лакомство детей – конфеты! Каждая конфета – праздничное поручение ребятам по поздравлению мам и бабушек, здесь и песни, и частушки, и танцы, и стихотворения, и весёлые конкурсы, в которых принимали участие все мамы. В особенности ребята были в восторге от  праздничного переполоха – конкурсы, где все роли перепутаны, дети и родители выступали то в роли воспитателей, то родители  в роли детей и наоборот. В шуточном танце «Интернет» затронута и актуальная проблема современности – чрезмерное увлечение социальными сетями и другими порталами интернета.

IMG_1371 IMG_1362 IMG_1358 IMG_1354 IMG_1330 IMG_1341

Оригинальное праздничное веселье в старшей группе «Родничок»  и подготовительной группе «Весёлые ребята» организовали Кикимора и Шапокляк. В первую очередь они напомнили детям и родителям, что они, как и все  женщины – символ красоты, каждая женщина по-своему красива, любит модничать и наряжаться, в доказательство провели конкурс для мам «Модный приговор». Заботливость и нежность мамы и бабушки, а также Кикимора и Шапокляк, проявили в танцевальном конкурсе «Обнимашки». В честь праздника мальчики собирали букеты для мам очень необычным способом – в боксерских перчатках, позже подключились и девочки. О том, какие мамы хозяйки показал конкурс «Определи на ощупь», с закрытыми глазами мамы определяли на ощупь различные крупы. На последок конкурс заботливых бабушек.

IMG_1424 IMG_1489 IMG_1425 IMG_1448

IMG_1456IMG_1467 IMG_1479 IMG_1518

А на последок ребята всех групп одарили мам и бабушек подарками, сделанными своими руками.