postheadericon Группа “Буратино”

До чего весёлый люд:

И танцуют, и рисуют

И играют, и поют.

Севрюгина Елена Александровна – воспитатель.

Фатеева Ксения Сергеевна – воспитатель.

Тихонова Диана Викторовна – младший воспитатель.

Мы любим:

Слушать сказки, играть машинками, куклами, конструкторами, собирать пазлы, играть в домино, наблюдать за птичками, за ветром, за деревьями и насекомыми.

Наши любимые игры:

«Лиса и зайцы», «Мыши водят хоровод», «Самолеты», «Два медведя»

Любимые занятия:

Рисование, лепка, аппликация, математика, физкультурное.

Наши любимые книжки:

К. И. Чуковский «Мойдодыр», «Муха цокотуха», сказки «У страха глаза велики», «Колосок», «Маша и медведь», «Волк и семеро козлят»

Наши любимые мультфильмы:

«Колобок», «Гуси лебеди», «Нехочуха», «Маша и медведь», Кот Леопольд»

Семья – это главный критерий, поверьте!

Цените семью! Берегите и верьте!

Семья – это дом, это дети, родные,

Родители славные и дорогие!

Любовь, понимание, забота и ласка…

Семья – это чудо и райская сказка,

Надежность, опора, стремление, успех,

И детский прекрасный, радостный смех!

Семья – это близкие и родные люди, те, кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. 2024 год указом Президента Российской Федерации В. В. Путина  объявлен годом семьи. 1 февраля в нашем детском саду прошли мероприятия приуроченные к открытию года семьи. В группе «Буратино» были организованы  фотовыставка на тему «Самая крепкая семья», выставка рисунков « Увлечения моей семьи».

В нашем детском саду состоялся конкурс чтецов « Край родной навек любимый».
Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, старались и блестяще выступили. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, юным чтецам были вручены грамоты и небольшие подарки.

Математика важна,
Математика нужна,
Математика – наука,
Мыслить учит нас она.
Закрепили знания о геометрических фигурах: шар, куб, цилиндр; побывали в магазине игрушек: упражнялись в счёте и отсчёте в пределах 5; выкладывали из счётных палочек геометрические фигуры.

«Новый год к нам идет»

К нам торопится, спешит,

Дальним полем вьюжным,

Знатный праздник Новый год,

Встретим его дружно!

Всех детей мы зазывали

В славный хоровод,

Встретили мы замечательно

Чудный Новый год!

«Елочка нарядная»

Праздник мы встречаем.

Елку наряжаем,

Вешаем игрушки.

Шарики, хлопушки.

Взрослые и дети с нетерпением ждут самый любимый праздник Новый год. Дети группы "Дюймовочка" с удовольствием нарядили ёлочку в своей группе.

«Береги свое здоровье»

Чтобы не было микробов,

В чистоте должны все жить.

Чтобы не было болезней,

Верить в силы, не грустить.

С детьми группы «Дюймовочка» была проведена беседа на тему «Как мы бережем свое здоровье». Дети вспомнили, что нужно делать, чтобы не болеть, какие необходимы предметы гигиены.

«С мамой вместе мы готовим»

Дети группы "Дюймовочка» приняли участие в фото-выставке "С мамой вместе мы готовим".

А также дети поделились своими рассказами о том, как они помогают готовить маме свои любимые блюда.

«Не страшны преграды, если мама рядом»

Кто открыл мне этот мир,

Не жалея своих сил?

И всегда оберегала?

Лучшая на свете МАМА.

Кто на свете всех милее

И теплом своим согреет,

Любит больше, чем себя?

Это МАМОЧКА моя.

Накануне праздника День Матери в группе "Дюймовочка" прошёл утренник посвящённый этому празднику. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли, а еще помогли Умке найти свою маму.

«Пожарная безопасность»

Ребята, помните о том,

Что нельзя шутить с огнем

Кто с огнем неосторожен

У того пожар возможен.

Нашей Армии любимой
День рожденья в феврале.
Слава её, непобедимой!
Слава миру на земле!
В преддверие праздника 23 февраля в нашем детском саду  традиционно  дети и родители приняли участие в выставке творческих работ посвященных празднику 23 февраля "Мастерим вместе с папой"
Были представлены подделки, рисунки, открытки выполненные в различных техниках
В этих подделках была отражена тема выставки были представлены танки, корабли, открытки.

Дед Мороз прислал нам ёлку,

Огоньки на ней зажёг.

И блестят на ней иголки,

А на веточках – снежок!

Новый год самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые веря в сказку и чудо. 23 декабря в группе «Колокольчик» прошёл новогодний утренник.  Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка, Лиса, тигр ожидали детей на празднике. Дети с удовольствием пели, танцевали, рассказывали стихи, водили хоровод вокруг ёлки. Дети получили не только подарки, но и положительные эмоции, радость.

Огурец растет на грядке,

Значит будет все в порядке,

Скоро новый урожай,

Если хочешь, собирай.

Ты задай ему вопрос:

«Для чего, огурчик, рос?»

И получишь ты ответ:

«На салат и в винегрет!»

Осень всегда приходит незаметно. Вот и приближается к концу сбор урожая, который вызывает особый восторг и удовольствие у наших детей. Ведь они сами  весной посадили семена овощей и на протяжении всего лета заботились о том, чтобы мы собрали хороший урожай: пропалывали, поливали, рыхлили почву.

И в ответ на детскую заботу огород порадовал нас богатым урожаем!