ЦРР-детский сад «Солнышко»

postheadericon Группа «Буратино»

Возраст детей: 4 — 5лет

Нашу группу посещают: 31 ребёнок.

Из них:  11 девочек  и 20 мальчиков.

Воспитатели группы:

Батарева Ирина Владимировна

Ульянова Арина Александровна

Помощник воспитателя:

Телякова Нина Викторовна

Мы любим:

Слушать сказки, играть машинками, куклами, конструкторами, собирать пазлы, играть в домино, наблюдать за птичками, за ветром, за деревьями и насекомыми.

Наши любимые игры:

«Лиса и зайцы», «Мыши водят хоровод», «Самолеты», «Два медведя»

Любимые занятия:

Рисование, лепка, аппликация, математика, физкультурное.

Наши любимые книжки:

К. И. Чуковский «Мойдодыр», «Муха цокотуха», сказки «У страха глаза велики», «Колосок», «Маша и медведь», «Волк и семеро козлят»

Наши любимые мультфильмы:

«Колобок», «Гуси лебеди», «Нехочуха», «Маша и медведь», Кот Леопольд»

21 декабря ребята группы «Дюймовочка» были приглашены на день Рождения Бабы Яги. Дети с удовольствием играли с  Кикиморой, Кощеем Бессмертным и Снеговиком.

da

v

"Урожай у нас хорош!"

Ребята собрали свой небольшой урожай бобов и рассмотрели строение растения и корня. Узнали, чем полезны бобы, и что  из нихможно приготовить разные вкусные блюда.

«Путешествие с капелькой»

Ребята нашей нашей группы, совершили удивительное путешествие в царство воды. Вместе с гостьей капелькой, они проводили опыты, узнали много интересного о свойствах воды.

"Осень, осень в гости просим…."

Прошла летняя пора. Осень стучится в двери. Красота осеннего леса манит, завораживает, очаровывает и детей и взрослых. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, расширяется кругозор. Особенно сейчас, в пору золотой осени. Мы можем показать детям осенние изменения в природе, поиграть с опавшими листьями, и собрать из них чудесный букет, послушать шорох листьев, посмотреть на листопад.

edh

4 апреля  в группе «Колокольчик» посеяли цветы. Дети с большим интересом трогали землю руками, рассказывали какая земля мягкая, черная, теплая. Разглядывали семена цветов, узнали,  что из семян вырастут цветы, их надо поливать, ухаживать за ними.

Весной много чудесных праздников . Среди всех христианских праздников  Пасха Христова – самый торжественный.  Пасха — семейный праздник, но в гости ходили обязательно – христосоваться.     Обязательно одевались во всё белое, светлое, нарядное.    На пасху готовили  такие кушанья, которые ели один раз в году: куличи, пасхи.    Христосование – Это обычай всеобщего целования. Приговаривая «Христос воскрес! Воистину воскрес!», обменивались яйцами (крашенками) и целовались. Это самый большой праздник у христиан. И в саду у нас сегодня прошел праздник пасхи. Малыши с удовольствием играли в игры, смотрели сказку. К празднику пасхи в нашей группе  была выставка рисунков «Пасха в красках».

19 апреля в группе «Колокольчик» прошла творческая выставка «Красивый коврик»

Каждый ребенок нарисовал свой маленький коврик, а потом все маленькие коврики соединили и получился большой нарядный ковер.

"Ох и Ах"

15 мая в нашем детском саду состоялся показ сказки «Ох и Ах». Наши маленькие зрители с большим интересом наблюдали за сюжетом сказки.

"Нетрадиционное рисование"