ЦРР-детский сад «Солнышко»

ЦРР-дс «Рябинушка»

postheadericon Группа «Колокольчик»

Группу посещает 32 ребенка. Возраст детей 3-4 года.

Наш девиз: в нашей группе «Колокольчик»
Дети весело живут:
         Здесь друзей себе находят,
         На прогулку вместе ходят,
        Вместе спорят и мечтают,
        Дружно к знаниям шагают,
  Никогда не унывают!

Шлюева Лариса Валентиновна — воспитатель.

Григорьева Татьяна Николаевна.

Усманова Наталья Раисовна — младший воспитатель.

"День защиты детей"

"Мир насекомых"

На лугу трещит кузнечик,

В небе бабочка парит,

На цветке мохнатый, громкий. Полосатый шмель жужжит.

Насекомые летают, скачут, ползают, парят.

Красотой нас удивляют,

Пользу так же принося!….

Мир насекомых очень интересен и разнообразен, каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё, что удивительное и интересное, притягивает, заостряет внимание ребёнка.  Детям группы « Колокольчик» понравилась эта тема. Они с родителями наблюдали, рассматривали, рисовали. Вот, что у них получилось.

«Весна, перелетные птицы»

В группе «Колокольчик» детского сада «Рябинушка» педагогами ведется работа с родителями и детьми дистанционно. Вся неделя была посвящена «Весне и перелётным птицам». Родители вместе с детьми плодотворно поработали, они на протяжении всей недели смотрели презентации, загадывали загадки, рассматривали иллюстрации,  выучили стихотворение  « Скворец», рисовали рисунки и делали поделки по данной теме.

«Великая Победа!!!»

Открывая страницу истории, которая в наших сердцах, в нашей памяти оставила неизгладимый, глубокий след. След этот никогда не исчезнет и благодаря празднику Великой Победы мы снова возвращаемся в воспоминания. И хотя этот праздник с очень горьким привкусом, мы можем показывать почтение и передавать уважение стихами и памятью о тех, кто защищал нашу землю. Дети и родители группы «Колокольчик» детского сада «Рябинушка» активно начали подготовку к празднику.

«Интересные В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране все мы и взрослые и дети находимся на самоизоляции. Изменить привычный образ жизни и находиться  дома — это стресс не только для взрослых. Но и для детей. Как комфортно организовать пространство для ребёнка и чем его занять. Но родители и дети группы « Колокольчик» не унывают, а проводят его с пользой, рисуют, играют в настольные игры, изготавливают нестандартное оборудование и играют.»

В каждом  маленьком ребенке

И в мальчишке и в девчонке

Есть по двести грамм вопросов

« Что?», « Зачем?» и « Почему?»

Надо все ему измерить

И на опыте проверить.

Пересыпать и понюхать,

Чтоб узнать все «потому»,

То, что в жизни неизвестно — это очень интересно.

На весах предметы взвесить

Или в воду погрузить,

Шарик воздухом наполнить

И магнита свойства вспомнить,

Сделать опыт, догадаться,

И ответом удивить.

Одним из самых интересных и занимательных  дел дома, было экспериментирование с родителями. Дети группы « Колокольчик» детского сада «Рябинушка» узнали много нового и интересного.  Учились делать мыльные пузыри, при помощи смешивания красок узнали новые  цвета. С уверенностью можно сказать, что неделя экспериментирования прошла успешно и результативно.

"Говорушка"

Детям раннего возраста очень важно речевое развитие. В нашей группе мы оформили развивающую зону «Говорушка». И детвора сразу ее полюбила. Собираются «стайками», листают книжки, играют в развивающие игры. Так же рядышком всегда под рукой ширма для кукольного театра. Это самая любимая забава наших малышей. Азартно спорят, примеряя на себе сказочных персонажей и даже пытаются «изображать» какую-нибудь сказку.