ЦРР-детский сад «Солнышко»

Для вас, родители!

postheadericon Группа «Теремок»

Группу посещает 30 детей. Возраст детей 6-7 лет.

Наш Девиз:

в «Теремочке» день за днём

Дружно, весело живём.

Никогда на унываем —

Занимаемся, играем.

Мы все умные детишки —

И девчонки, и мальчишки!"

Карымова Альбина Радиковна — воспитатель.

Ульянова Арина Александровна — воспитатель.

Кузнецова Надежда Романовна — младший воспитатель.

"День защиты детей"

Наши работы на тему: "Лето красное, время прекрасное!"

«Великая Пасха»

Вот и прошёл прекрасный весенний праздник – Великая Пасха. Детки  группы «Лесовичок» детского сада «Рябинушка» вместе со своими родителями познакомились с пасхальными традициями и обычаями.

В каждом доме готовили праздничное угощение: пасху, кулич, красили яйца, мастерили пасхальные украшения.

«Время с пользой!»

Когда практически весь мир перешёл на режим «домоседства», наши детки не унывают, а, наоборот, проводят время с пользой! Самоизоляция – не повод для грусти, это хорошая возможность «выдохнуть» и побыть с семьёй, лучше узнать, что любят ваши дети и повеселиться всем вместе от души.

«Радужная неделя»

Мы хотели разнообразить пребывание детей на самоизоляции, включив в их игровую деятельность различные цвета. Поэтому с 6 по 10 апреля в проходит тематическая неделя «Радужная неделя».

Родители рассказывают детям о значении и влиянии цвета, учат различать оттенки и цвета в окружающем мире.

Каждый день соответствует определенному цвету радуги, в соответствии с которыми дети совместно с родителями организовывают выставки: игрушек, поделок, рисунков, бытовых предметов, одежды и т.д. А также учат стихи, играют в игры, экспериментируют, рисуют и лепят.

20 января в группе, где присутствовали все воспитатели детского сада, прошло открытое занятие «Путешествие в страну Здоровья».

Дети путешествуя от стации к станцию, проходя всевозможные препятствия (загадки, игры, экспериментирование, прослушивание шумов и отгадывание, и т.д.) Пришли к выводу:

Что все органы  чувства нужны человеку, поэтому беречь их – наша основная задача!  Должны быть  внимательнее  к окружающим людям, бережно относиться к своим органам чувств,  соблюдать правила  личной гигиены для сохранения здоровья .