postheadericon Группа “Лесовичок”

Младшая группа "Лесовичок"

Группу посещает 29 детей. Возраст детей 3-4 года.

Наш Девиз:

В нашей группе, день за днём

Дружно, весело живём.

Никогда на унываем –

Занимаемся, играем.

Мы все умные детишки –

И девчонки, и мальчишки!"

Шлюева Лариса Валентиновна – воспитатель

Фатеева Ксения Сергеевна – воспитатель

Телякова Нина Викторовна- младший воспитатель

"Правила движения каждый должен знать, и без промедления их нужно выполнять"

В гости к детям группы «Цыплята» приходил Буратино.  Вместе с детьми Буратино учился правилам дорожного движения. Как правильно переходить улицу, для чего нужен светофор и что означают его сигналы.  Дети весело играли в игры, собирали светофор и учили правила.

В группе «Цыплята» прошел праздник «Гостья Зима» под девизом «Мы здоровью скажем да!  В гости к детям пожаловала сама царица Зима. Дети катались на ледянках, играли в игры, катались с горки. Получили заряд бодрости на весь день.

Прогулка на свежем воздухе играет огромное значение для гармоничного развития детей. Пребывание на свежем воздухе является уникальным средством закаливания для растущего детского организма. Прогулка развивает выносливость ребёнка, способствует формированию адаптации к воздействиям внешней среды, снижает количество простудных заболеваний.

В физкультурном зале мы,дружно занимаемся!Стать мы сильными должны, вот как мы стараемся!

Новый год у ворот- ребятишек елка ждет!

Новый год- самый любимый и долгожданный праздник детей. Весело и интересно прошёл новогодний утренник в группе «Цыплята». В гости к ребятам пришли сказочные герои: лиса, заяц, они играли с детьми в игры, танцевали. Самыми долгожданными были Дед Мороз и Снегурочка- дети пели песни, рассказали стихи и весело поиграли в весёлые игры.

Не волнуйся и не плач…       Если заболел-поможет врач…..

Сегодня в группе «Цыплята» прошло игровое познавательное  занятие по соблюдению правил ЗОЖ.

Дружат зайчики и белочки. Дружат мальчики и девочки. Зайчик с белочкой пришли веселились от души. Сегодня в гр. «Цыплята» прошло спортивное развлечение. Малыши с радостью играли в игру «Займи свой домик» . Выполняли упражнения пролазили в воротца, угощали зайку и белочку находя угощения нужного цвета. Всем было весело и интересно.

Нам праздник чудесный, зима принесла

Зелёная ёлка к ребятам пришла.

Её нарядили, игрушки повесили,

И стало у ёлочки всем очень весело.

Вот и прошел первый новогодний утренник в группе «Цыплята». В группу к детям пришла Снегурочка и пригласила всех пойти в гости к елочке. Повстречавшись с лисой, дети танцевали и играли с ней.  Со Снегурочкой и Дедом Морозом водили хоровод и пели песни.  А сколько было радости и веселья от подарков Деда Мороза. Весело и задорно прошёл праздник.

" Осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Многие даже и не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из простых овощей и фруктов. В нашем детском саду состоялась традиционная выставка осенних поделок "Осенний бум". Родители группы " Цыплята" представили творческие работы, они придумали интересные композиции, поделки. Спасибо всем кто принял участие в выставке!