ЦРР-детский сад «Солнышко»

ЦРР-дс «Рябинушка»

postheadericon Группа «Лесовичок»

Группа «Лесовичок»

Возраст детей   (4-5 лет)

Воспитатели:

Карымова Албина Радиковна

Ульянова Арина александровна

Младший воспитатель:

Молоковская Любовь Александровна

Наш девиз: не унывать,

Всё пройти и всё узнать.

18 января в группе «Лесовичок» д/с «Рябинушка» в рамках темы о здоровье  проводилось интегрированное занятие по окружающему миру, развитию речи и изобразительной деятельности на тему «Каша-здоровье наше». Цели занятия были: формировать у детей представление о пользе каши в рационе детского питания; закрепить умения называть и различать названия круп и каш; закрепить  умение соотносить существительное с прилагательным.

Была проведена дидактическая игра « Узнай и назови  крупу»; дети играли хороводную игру «Раз, два, три – ты горшочек наш вари», во время которой узнали об ингредиентах каши, выполнили аппликацию «тарелка каши» из круп, с элементами рисования. Детям очень понравилось и после окончания занятия они продолжали оформлять свои тарелочки с кашей под названием «Дружба».

Здоровый образ жизни — один из важнейших факторов сохранения здоровья и благополучия ребенка, он определяет качество жизни, а дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется человеческая личность.

20 января в группе среднего возраста «Лесовичок», где присутствовали все воспитатели детского сада, прошло открытое занятие «Путешествие в страну Здоровья».

Дети путешествуя от стации к станцию, проходя всевозможные препятствия (загадки, игры, экспериментирование, прослушивание шумов и отгадывание, и т.д.) Пришли к выводу:

Что все органы  чувства нужны человеку, поэтому беречь их – наша основная задача!  Должны быть  внимательнее  к окружающим людям, бережно относиться к своим органам чувств,  соблюдать правила  личной гигиены для сохранения здоровья .