ЦРР-детский сад «Солнышко»

Для вас, родители!

postheadericon Страничка безопасности

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Эдуардович Степанов

Телефон горячей линии: 8(3452)42-67-07

Приемная/Факс:8(3452)42-67-09

Адрес: Юридический: 625004, город Тюмень, ул. Володарского, д. 45 Фактический: 625003, город Тюмень, ул. Республики, д. 24, к. 314 Web-сайт: http://deti.gov.ru/region/tumen электронный адрес: StepanovAE@72to.ru

ПБ в быту (ОНДиПР №3)

Правила поведения в быту

Приказ о запрете курения в ДОУ

Положение о запрете курения

План мероприятий по противопожарной безопасности

Приказ о Противопожарном режиме

План мероприятий по профилактике ПДД

Правила применения световозвращателей

Уважаемые родители!

Администрация детского сада  уведомляет Вас о том, что с 1 сентября 2020г. детский сад работает в штатном режиме с соблюдением санитарно – эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции  (Covid – 19).

В ДОУ организован ежедневный «утренний фильтр»  при входе в здание с обязательной термометрией детей, родителей, сотрудников. Усилен дезинфекционный режим. Соблюдаются правила личной гигиены, используются средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Образовательная деятельность с 1 сентября проводится согласно циклограмме НОД (занятия по музыкальному развитию и физической культуре проводятся в  залах, согласно разработанному расписанию с учетом времени на дезинфекцию помещений после каждого занятия).

Разработан график приема детей в утренние часы с соблюдением требований СанПин (для каждой группы определен отдельный вход в здание детского сада).

Запрещены массовые мероприятия с участием различных групп, а так же с привлечением лиц из иных организаций.

В целях минимизации рисков распространения Covid – 19, просим соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, гигиенические правила.

Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер, который он когда-то видел в лесу, огороде и т.д. Подражая взрослым, дети иногда делают попытки курить.

Виноваты в этом конечно родители, которые оставляют детей одних в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, поручают разжигать или присматривать за топящимися печами, горящими примусами и керогазами.

Храните спички в недоступных для детей местах, запрещайте детям покупать в магазинах спички и папиросы и постоянно следите за детьми.

Детей нельзя запирать в квартирах (сколько трагедий произошло в результате этого), доверять или наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами. Тем более нельзя разрешать малолетним детям включать нагревательные приборы.

Следует иметь в виду, что если пожар произойдет в результате безнадзорности детей, то родители по закону несут ответственность за это в административном порядке. Право наказывать в таких случаях родителей предоставлено административной комиссии. Одновременно народный суд вправе по заявлению потерпевшего взыскать с родителей, допустивших безнадзорность детей, сумму причиненного таким пожаром ущерба.

ПАМЯТКА РЕБЕНКУ

«ЧТОБЫ НЕ СГОРЕТЬ»

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть всегда подготовленным. Мы предлагаем вам запомнить простейшие правила, которые могут спасти от огня и дыма.

• Главное, что нужно запомнить – спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игр. Даже маленькая искра может привести к большой беде.
  • Не включайте телевизор без взрослых.
  • Если пожар случился в твоей квартире – убегай подальше. Не забудь закрыть за собой дверь
  • Твердо знайте, что из дома есть два спасательных выхода: если нельзя выйти в дверь, зовите на помощь с балкона или окна.
  • Ни в коем случае не прячьтесь во время пожара под кроватью или в шкафу – пожарным будет трудно вас найти.
  • Если на вас загорелась одежда — остановитесь, падайте на землю и катайтесь.
  • Если вы обожгли руку – подставьте ее под струю холодной воды и позовите на помощь взрослых.
  • Если в подъезде огонь или дым, не выходите из квартиры. Откройте окно или балкон и зовите на помощь. Во время пожара нельзя пользоваться лифтом: он может застрять между этажами.
  • Тушить огонь – дело взрослых, но вызвать пожарных вы можете сами. Телефон пожарной охраны запомнить очень легко – 01. Назовите свое имя и адрес. Если не дозвонились сами, попросите об этом старших.