ЦРР-детский сад «Солнышко»

ЦРР-дс «Рябинушка»

postheadericon Группа «Теремок»

Нашу группу посещает 31 ребенок. Возраст детей 6-7 лет.

Наш девиз: в «Теремочке» день за днём

Дружно, весело живём.

Никогда на унываем —

Занимаемся, играем.

Мы все умные детишки —

И девчонки, и мальчишки!"

Севрюгина Елена Александровна — воспитатель.

Шарапова Эльмира Тимерхановна — воспитатель.

Тихонова Диана Викторовна — младший воспитатель.

"Детское экспериментирование"

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов детской деятельности. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок.  Дети по своей природе исследователи, с радостью и удивлением они открывают для себя окружающий мир, им интересно все. Мир открывается ребёнку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. Ребёнок изучает мир как может и чем может- глазами, руками, языком, носом. Он радуется даже самому маленькому открытию. Для этого не требуется больших усилий, только желание , немного фантазии и конечно некоторые научные знания.  Матаева Софья вместе с мамой провели опыты  «Цветное молоко», « Перевернутый стакан –непроливайка». Гулецкий Лёва с мамой  вырастили  плесень.

«Безопасность детей»

В нашей группе прошло родительское собрание на тему: «Безопасность детей».  Для родителей было показано развлечение  «Научим Бабу Ягу правилам безопасности».  Дети соревновались в том кто быстрее потушит пожар, оденет костюм пожарного и будет готов к тушению пожара, собирали дорожный знак, объясняли Бабе Яге, чего нельзя делать возле нарядной ёлки, чтобы не случилась беда.  В конце собрания родителям были розданы памятки .

"Сказка ложь, да вней намек"

14 ноября в нашей группе прошёл досуг- «Сказка ложь, да в ней намёк».  К детям в гости пришла сказочница, с веселыми играми и вопросами. Дети с большим желанием согласились поиграть с ней. Разделились на две команды «Знайки» и «Умейки». Ребята дружно по очереди выполняли задания «Узнай и назови сказку по отрывку», «Узнай сказку по началу», «Кто это говорит и из какой сказки?». А между заданиями играли в подвижные игры «Мышеловка», «Золотые ворота» и другие. В конце мероприятия сказочница  всем вручила медали. Ребята остались радостные и довольные.

"Про Машу и про лень"

17 октября в нашей группе прошёл праздник Осени.  В музыкальном зале детей встречала тётушка – рассказчица. Она предложила ребятам   посмотреть  осеннюю сказку « Про Машу и про лень». Вместе с героями дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли в весёлые игры. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Праздник удался на славу.

15 августа в нашей группе прошёл день часов.  Дети нашей группы отправились  в удивительное путешествие, что бы узнать, как появились часы, для чего они нужны, разные виды  часов.   Рисовали, раскрашивали, отгадывали загадки, посетили выставку, где можно было потрогать, рассмотреть часы.

"На планету здоровья"

Формировать  представления  детей  о здоровом образе  жизни  и  учить заботится о своём здоровье  учат детей начиная уже  с дошкольного возраста. Одно такое занятие- путешествие прошло в  пятницу 20 января в группе « Буратино»   путешествие « На планету Здоровья». Дети вместе с воспитателем путешествовали по  полянкам  планеты « Здоровья». Ребята выполняли упражнения восточной гимнастики, разучивали элементы массажа, закрепляли  упражнения  « Эмоции»,  играли в игру « Овощи и  фрукты – полезные продукты», а в конце путешествия  во время релаксации дети слушали лечебные звуки. Дети были активные, жизнерадостные и довольные.

"Шоу мыльных пузырей"

Яркое представление с названием «Шоу мыльных пузырей» прошло в нашем детском саду. Артисты порадовали детей яркой развлекательной программой. Дети с восторгом и изумлением следили за  волшебными  действиями артистов с огромными мыльными пузырями. Дети  получили  незабываемые впечатления от представления.

"Экскурсия в пожарную часть"

23 апреля дети нашей группы отправились на экскурсию в пожарную часть. Дети узнали много интересного о профессии пожарного. Сотрудники пожарной части познакомили с одеждой пожарного, для чего нужен рукав, как им пользоваться. Дети с восторгом рассматривали пожарные машины. Многие хотели посидеть за рулём и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает может кто – то из ребят вырастет и придёт в пожарную часть на работу.​

"Этот праздник — День Победы!"

Накануне Великого праздника Дня Победы в  группе прошла беседа  с презентацией «Этот праздник — День победы!». Дети лепили, рисовали, выполняли аппликацию на данную тему. Вместе с родителями участвовали в конкурсе поделок  «Военная техника». Была оформлена выставка «Ветераны войны».