postheadericon Группа “Цыплята”

Нашу группу посещает 27 детей. Возраст детей 2-3 года.

Наш девиз:  мы в «Цыплятах» день за днём

Дружно, весело живём.

Никогда на унываем –

Занимаемся, играем.

Мы все умные детишки –

И девчонки, и мальчишки!”

Севрюгина Елена Александровна – воспитатель.

Шарапова Эльмира Тимерхановна – воспитатель.

Тихонова Диана Викторовна – младший воспитатель.

Безопасность и здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а образ жизни, адекватное поведение в различных ситуациях. Ни для кого ни секрет, что сложившаяся в современном мире социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – детей. Задача взрослых – родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Поздравляем с днем Победы,
Поздравляем с добрым днем!
Как хорошо, что на планете
В дружбе, мире мы живем!

Дети группы «Цыплята» в преддверии праздника Дня Победы , узнали что это за праздник и почему бывает салют в этот день, а также вместе с мамами рисовали рисунки на данную тему.

Посадили огород!

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками,

Дружно наблюдать!

В группе «Цыплята» тоже посадили овощи в свой маленький  огород. Дети с удовольствием садили, лук, чеснок, бобы… Им очень нравится ухаживать за своим огородом, наблюдать за их ростом.

8 Марта – Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама – самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. В самой младшей группе «Цыплята» малыши тоже поздравляли своих мам с праздником. Малыши с большим удовольствием участвовали в играх “Собери цветы для мамы”, “Помоги собрать клубочки для бабушки”, весело танцевали задорные танцы.  Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений. А также приготовили для своих мам  подарки, сделанные своими руками.

23 февраля  вся наша страна поздравляла своих пап, дедушек.   День Защитников Отечества  – хороший повод для воспитания  чувства патриотизма, сопричастности к лучшим героическим традициям Родины и российского народа. В нашем  саду не только старшие дошкольники готовились к празднику, но и малыши.  Дети играли в игры, соревновались  в ловкости и смелости. В конце праздника все получили заряд бодрости и сладкие призы.

Начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы дети знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Дети группы «Цыплята» познакомились с правилами пожарной безопасности, инсценировали потешку «Тили –бом, тили –бом загорелся кошкин дом». Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.