ЦРР-детский сад «Солнышко»

Для вас, родители!

postheadericon Группа «Колобок»

Группу посещают 33 ребенка. Возраст детей 3-4 года.

Наш девиз:

Дружно в группе мы растем,

Мы хорошие ребята,

Очень весело живем.

Григорьева Ирина Валерьевна — воспитатель.

Обогрелова Ксения Владимировна — воспитатель.

Захарова Надежда Ивановна — младший воспитатель:

В период с 16 ноября по 20 ноября 2020 года в нашем детском саду прошла «Неделя безопасности дорожного движения».

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость.

Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители. С детьми проводились специальные игровые занятия познавательного цикла по тематике «Дорожная безопасность»: беседы, викторины, кукольный театр, выставка рисунков, коллективная работа по аппликации, проводился конкурс чтецов, рассматривание иллюстраций. Для родителей были предложены консультации: «Правила дорожные знать каждому положено», «Дошкольник должен знать», «Детское автокресло». В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Правила дорожные детям знать положено

Чтоб по улицам гулять

Нужно правила нам знать.

Обучению детей безопасности уделяется огромное место в детском саду. С самых первых дней пребывания в детском саду проводятся занятия и закрепляются знания в разных видах деятельности. Вот такое необычное занятие прошло и в группе «Колобок». Дети в игровой форме смогли узнать, что означают сигналы светофора, где пешеходный переход можно переходить улицу и поиграли в подвижную игру «Красный, жёлтый зелёный»

"День защиты детей"

Конкурс рисунков на тему "Мир глазами ребенка".

Чтоб здоровым быть сполна
Физкультура всем нужна.
Для начало по порядку —
Утром сделаем зарядку!
            Бег полезен и игра,
           Занимайся детвора!
                   Чтоб успешно развиваться,
                     Нужно спортом заниматься.
                                  Нам полезно без сомненья
                                       Все, что связано с движеньем.

"День Победы"

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана чёрными датами. Наши дети знают намного меньше о войне, но в наших силах дать им знания, ведь это наша история.

Спасибо за Победу тебе дед.

За нашу жизнь, за мир, за небо,

Твой подвиг будет жить немало лет,
Спасибо,что живу,что верю!

«Здравствуй Зимушка – Зима».

В детской библиотеке прошла выставка детских рисунков «Здравствуй, Зимушка – Зима». Дети детского сада «Рябинушка», группы «Теремок» приняли активное участие в этой выставке.

«День рожденье  Бабушки Яги».

Дети группы были приглашены в детскую библиотеку на день рожденье Бабушки Яги.   На день рожденье пришли не только ребята, но и подружка Кикимора, Кощей Бессмертный, снеговик. Дети весело играли с ними в подвижные игры, танцевали, пели, и водили хоровод.  Всем очень понравилось, дети ушли в детский сад с хорошими впечатлениями от этого праздника.

"Мир звуков"

В нашей группе во второй половине дня, проводится кружок «Мир звуков».  На этих занятиях дети знакомятся со звуками и буквами, читают первые слоги. Они узнают, что буквы  разделяются на гласные и согласные, они могут быть мягкими и твёрдыми, звонкими и глухими.   Занятия проходят  очень интересно. Надеемся, что наш кружок  поможет детям   лучше подготовиться к школьной жизни.

«Здравствуй, Зимушка-зима!»

Традиционно, с наступлением зимы,  в нашем детском саду проходит выставка детских рисунков. В этом году такая выставка прошла под названием  «Здравствуй, Зимушка-зима!», в которой приняли участие дети старших групп. Юные художники запечатлели зиму в своих рисунках, лучшие, из которых были размещены на выставке детского творчества.

Одной из ведущих задач, которую решают дошкольные образовательные учреждения, является развитие речи детей. Речь, как ведущее средство общения сопровождает все виды деятельности ребёнка. В нашей группе  прошло увлекательное путешествие. На протяжении всего занятия дети учились поддерживать беседу, вести диалог, учились составлению рассказа с использованием схем. Детям было интересно, познавательно и доступно.

Безопасность детей.

В нашей группе ведётся большая работа по данной теме. С детьми играем в разные подвижные и дидактические игры, рассматриваем различные ситуации, проговариваем, как нужно поступить в разных жизненных ситуациях, связанных с их безопасностью. Родителям предлагаются различные консультации, ведутся беседы,  разрабатываются памятки и буклеты.