ЦРР-детский сад «Солнышко»

postheadericon группа «Цыплята»

Наш девиз: как пушистые цыплята

кучкой в группе мы сидим!

Мы хорошие ребята,

подрасти скорей хотим!

Воспитатели: Губкина Наталья Анатольевна

Шарапова Эльмира Тимерхановна

Младший Воспитатель: Ерофеевская Гузезь Валиевна

"Моя семья"

Семья – главный носитель духовной связи поколений. Проект «Моя семья» позволяет продемонстрировать эту связь, а также формирует знания о родственных отношениях в семье и воспитывает бережное отношение друг к другу. Дети и родители нашей группы «Цыплята» тоже приняли участие в этом проекте.

В нашем саду прошел конкурс «Зимняя сказка на окне». Мы подготовили и оформили сказку «Снежная королева». Благодаря нашим мамам рукодельницам у нашей королевы появился прекрасный наряд и красивые новогодние сани.

«Скоро, скоро Новый год!»

Новый год – любимый праздник всей детворы. Наступающий год – это год Свиньи. Родители нашей группы в воскресный день, отложив все свои дела, пришли и построили очень красивые фигуры как на участке группы «Цыплята», так и на центральной аллее нашего сада. Большое спасибо всем родителям, которые приняли в этом участие!

«Мамины ручки золотые»

26 ноября в нашем саду прошла выставка творческих работ «Мамины ручки золотые!». Наши мамы приняли активное участие в этом мероприятии и показали свои таланты.

«Моя семья»

"Осень, осень в гости просим…"

В нашей группе прошёл первый утренник – “Осень в гости к нам пришла». Дети помогали Мишке собирать грибы, танцевали и играли с осенними листочками. У всех было хорошее настроение, а в конце праздника  дети получили угощение.

"В гостях у Светофорчика"

На этой неделе в группе раннего возраста «Цыплята» проводилось занятие-игра «Веселый автобус!». Малыши знакомились с транспортом и пешеходами, развивали зрительную память и внимание, путешествуя на автобусе.

«В гостях у сказки»

В нашей группе проходит адаптация детей, впервые прищедших в детский сад. Видно, что детки очень любят сказки, поэтому в группе мы часто показываем и рассказываем их, используя разные виды театра. На этой неделе наши малыши сами выступили в качестве актёров по сказкам «Репка» и «Курочка ряба». Всем очень понравилось выступать, каждый хотел поучаствовать.