postheadericon Добро пожаловать в мир детства! – Форум для родителей

28 февраля в Центре проведен уже ставший традиционным форум для родителей "Большая перемена".

Родителям в очередной раз представилась возможность провести один день в роли детей.

В рамках темы форума "Технологии нового стандарта" для родителей проведены различные мероприятия  в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом ДОУ, представлена возможность изнутри ознакомиться с организацией деятельности детей в соответствии с ФГОС ДОУ.

Первым родители посетили НОД по ФГОС "История Российского флага". Тема выбрана не случайно, ведь впереди юбилейная дата – 70 лет со дня Победы в ВОВ. Родители не только получили познавательную информацию об одном из символов Российского государства, но и рассказали о защитниках отечества из собственных семей, а также  сами смастерили флаг.

IMG_1136 IMG_1146

IMG_1184 IMG_1193 IMG_1194 IMG_1191 IMG_1190

IMG_1252IMG_1200

IMG_1177

Формирование элементарных математических представлений у дошкольников продемонстрировано родителям в ходе НОД "Занимательная математика"

IMG_1259 IMG_1252 IMG_1251

В перерывах проводились творческие перемены, направленные на развитие двигательной активности

"Игры нашего детства"

IMG_1247 IMG_1238 IMG_1229 IMG_1227и на социально-коммуникативное развитие

"Упражнения-энергизаторы"

IMG_1159 IMG_1156 IMG_1155

В честь приближающегося юбилея Ярковского муниципального района для родителей проведён краткий экскурс в историю образования Ярковского района, после чего проведена небольшая викторина по материалам экскурса. Победители викторины награждены грамотами и призами, изготовленными участниками форума в процессе коллективной работы "Шляпка для мамы"

I место:Оксана Фёдоровна Иванова

IMG_1272

II место Оксана Михайловна Ярунова

IMG_1269

III место Альмира Махмутовна Шамуратова

IMG_1267

Коллектив МАДОУ "ЦРР "Солнышко" благодарит родителей  за активное участие!