postheadericon Олимпийское завтра России

ОЛИМПИЙСКОЕ ЗАВТРА РОССИИ ПОЗДРАВЛЯЕТ НАШИХ ЛЕГЕНДАРНЫХ КОСМОНАВТОВ ОЛЕГА НОВИЦКОГО и ЕВГЕНИЯ ТАРЕЛКИНА С ПРИСВОЕНИЕМ ЗВАНИЯ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

_ __ _14 img_9536Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении космонавтам-испытателям Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Олегу Новицкому и Евгению Тарелкину звания Героя России.

Космонавты удостоены этого звания за “мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международную космическую станцию”, говорится в документе.

Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и американец Кевин Форд на космической станции проработали более 143 суток.

Все участники Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России» и учащиеся кадетских классов специального назначения «Юные спасатели космонавтов – ЮНИСПАС» поздравляют легендарных космонавтов с высокими государственными наградами!

Почетные гости форума “Олимпийское завтра России” – Герои России летчики-космонавты Российской Федерации Олег Новицкий и Евгений Тарелкин принимают участие в его мероприятиях.

Вместе с участниками форума 20 декабря 2013 г. Евгений Тарелкин посадил гималайский кедр на Аллее звезд в Сочи и дал старт новому Всероссийскому образовательному проекту «Экспериментальный профильный класс специального спасательного назначения “Юные Спасатели Космонавтов – ЮНИСПАС”

Пресс-релиз, фото и видео о форуме размещены на сайте проекта: www.olymp.mir-obr.ru

«горячая линия» тел./факс (812) 4383017, (968)1863095

www.olymp.mir-obr.ru