ЦРР-детский сад «Солнышко»

postheadericon БЕЗОПАСНОСТЬ В КАЖДЫЙ ДОМ!

Пожарная безопасность в быту - Новость - Администрация г.Новокузнецка

УВАЖАЕМЫ ВЗРОСЛЫЕ! БЛИЗИТСЯ САМЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ ПРАЗДНИК В ГОДУ, КОГДА ДАЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ВЕРЯТ В ЧУДО! ЗА ПРЕДНОВОГОДНЕЙ СУЕТОЙ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О БЕЗОПАСНОСТИ!

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

Как показывает практика, напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы выполнение этих требований вошло в привычку, стало естественным, не требующим особых усилий.

Чтобы не было беды, мы все должны строго следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя допускать, чтобы дети пользовались электронагревательными приборами. Если у вас есть малолетние дети, ни в коем случае не оставляйте их дома одних тем более, если топится печь, работает телевизор или другие электроприборы.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните — маленькая неосторожность может привести к большой беде.

В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.

ЕЩЕ РАЗ:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ, ДАЖЕ НА САМОЕ НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.

ПРИОБРЕТИТЕ ДЫМОВЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ В КАЖДУЮ СПАЛЬНЮ И КОРИДОР.

ПРОВЕРЬТЕ ИСПРАВНОСТЬ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ, ДРОВЯНОЙ ПЕЧИ.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ С НЕВОСПОЛНИМЫМИ ПОТЕРЯМИ ПРОИСХОДЯТ НЕ ТОЛЬКО В НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЬЯХ И В ВЕТХОМ ЖИЛЬЕ.