postheadericon “День открытых дверей”

28 апреля в  МАДОУ «ЦРР – детский сад «Солнышко» для родителей воспитанников прошёл «День открытых дверей». День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно- образовательного процесса. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. Как обычно, утро началось с гимнастики. Дети демонстрировали свои умения и навыки в выполнении физических упражнений под музыку. Каждая группа подготовила театрализованное представление. Вниманию родителей были предоставлены сказки «Теремок на новый лад», «Колобок», «Под грибом», «Весенняя сказка» Каждый ребенок играл какую-нибудь роль, поэтому каждому родителю было приятно посмотреть на своего артиста. У каждого маленького артиста был самый любимый зритель, его мама. После сказок родители посетили занятия, где могли увидеть, чему их дети научились за год пребывания в детском саду. А для родителей  самых маленьких воспитанников нашего детского сада были подготовлены  презентации.  Воспитатели показали и рассказали  о жизни детей в детском саду.