postheadericon И снова сказка оживёт.

Удивительно, но каждый год, конец года, мы с нетерпением ждем, ждем сюрпризов, которые,  как и в детстве, нам преподнесет добрый Дедушка Мороз. Так эта добрая сказка, которая началась еще в детстве, продолжает жить в наших сердцах уже давно не в детские годы. Но вот для коллектива детского сада МАДОУ «ЦРР «Рябинушка», и я думаю не только для нашего коллектива, детство не такая уж и далекая пора.

Зима только вступила в свои владения, а на территории Детского сада уже оживают сказочные персонажи из снега. Остаётся только вдохнуть в них и они оживут. Родители ведут малыша в детский сад мимо снежных сторожей.

На подоконниках детского сада обживаются  символы года. Почти у всех родителей находится время для создания этого чуда, А родители, проснувшись от «долгой спячки», создают все новые и новые шедевры искусства. Это и лоскутки, очень удачно использованные, мишура, конфеты, разная бумага, пуговицы, ткань. Нитки и т.д..

Не успели закончить с фигурами и елочками, а уже на подступе новогодние утренники. С каждым годом сценарии становятся более насыщенными, ведь этого требует публика, а она очень требовательна. Создать сказку, да такую, в которую даже взрослые поверят, труд не из легких. Но, как говорится «Глаза боятся, а руки делают», и усилиями коллектива детского сада, рождается сказка. Но ведь публика-то разновозрастная, и сказка создаётся не одна, а несколько.

Перед неискупленной публикой, в ожидании новогодних чудес, стоит в центре зала самая нарядная, самая красивая и волшебная Новогодняя ёлка. «Сколько здесь на ней игрушек, ярких шариков, хлопушек, ёлочка сверкает, красота какая!»  И вправду, какая красота, вот она сказка.

«Вот чудеса под Новый год, ведь если очень хочешь, то сказка оживёт» Как и все сказки, эта  сказка тоже закончится хорошо, лиса  сознается в своих грехах, и праздник больше ни кто не сможет испортить. А в конце  Дедушка Мороз  раздаст деткам долгожданные подарки.

Вот и прошли самые главные утренники для детей. Но впереди ещё много праздничных дней, которые дети проведут дома с мамами и папами. И это самое настоящее чудо.

Зелёная красавица стоит одиноко в зале, метели и вьюги давно пролетели, и деткам колыбельную спели. Пусть снятся во снах добрый Дед и Снегурка, снежинки поют нам о новых сказках.