postheadericon «СОЛНЫШКО -2017»

10 июня, накануне празднования «Дня России», на  стадионе «Сибиряк» прошла районная спартакиада дошкольных образовательных учреждений «Солнышко-2017».

Основная цель спартакиады: повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей. Воспитывать волевые качества, развивать стремление к победе и уверенность в своих силах. Учить не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.

В спартакиаде приняли участие команды из 17 детских садов Ярковского района.

С приветственным словом выступила начальник районного отдела образования Любовь Николаевна Полякова. Она  поздравила ребят с открытием спартакиады и пожелала командам удачи в соревнованиях.

Открывали спартакиаду поднятием флага победители районной "Спартакиады— 2016» — команда Аксаринского детского сада.

С огромным желанием дошколята участвовали в соревнованиях. Они прыгали как лягушки, носили воду в вёдрах, собирали цветок для Кикиморы, превращались в  кенгуру, ходили по мостику.

За всем происходящим внимательно следило компетентное жюри: Полякова Л.Н., Ершова Л.А., Триппель Ю.В.

В общекомандном зачете среди детских садов победу одержала команда МАДОУ «ЦРР – детский сад «Солнышко».  Победителе получили переходящий кубок, дипломом I степени и памятный  приз.   Второе место поделили команды двух детских садов – это воспитанники МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад «Рябинушка» и Аксаринского детского сада. Третье место заняла команда  Усальского детского сада «Сказка». Они  получили дипломы и памятные призы. Все остальные участники спартакиады отмечены почетными грамотами и памятными призами.

Мы поздравляем наших воспитанников. Желаем им дальнейших побед!!!