postheadericon Весна без ДТП

Вопрос о безопасности дорожного движения актуален всегда. Профилактическая работа с детьми ведется постоянно: при выходе на прогулку, в ходе тематических бесед, занятий, развлечений, творческой деятельности, целевых прогулок. Вся проводимая работа строится на тесном взаимодействии с родителями воспитанников. Силами педагогов в детском саду неоднократно снимались видеоролики о безопасной перевозке детей в автомобилях, соблюдении правил дорожного движения. Воспитатели детского сада регулярно проводят для родителей консультации, дают рекомендации, памятки.

Этой статьёй мы хотим напомнить о безопасности на дорогах весной.

С приходом весны, вероятность дорожно-транспортных происшествий возрастает, этому способствуют погодные условия –  колебания температуры, снег с дождем, оттепель. На улице появляются коварные лужи, под которыми скрывается лёд, дорога становится скользкой.

Если на улице снег с дождём, дорога скользкая, стёкла автомобиля покрываются водой, видимость ухудшается. В таких условиях водителю трудно ехать и расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой дороге увеличивается

Уважаемые родители, являясь водителями, соблюдайте осторожность при вождении. Учитывайте погодные условия.

Напомните детям о правилах движениях по тротуарам и через дорогу. Показывайте соблюдение правил дорожного движения личным примером.

Помните, причина ДТП одна  – невнимательность.