postheadericon

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги Российского триколора.

Детям было интересно. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России. В заключение праздника всех детей объединил флешмоб “Мы дети твои, Россия”