postheadericon Мы дети твои, Россия!

День народного единства – это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех народов, проживающих в многонациональной России.

В детском саду «Солнышко» этому празднику была посвящена тематическая неделя. Дети старшего дошкольного возраста играли, рассуждали, пели, танцевали, мастерили, параллельно осваивая такие понятия как: «дружба народов», «взаимовыручка», «помощь», «единая Россия», «родной язык», «Родина», «Россия».
Завершил тематическую неделю большой дружный хоровод народов России, в котором приняли участие педагоги, родители и дети всех возрастных групп детского сада. Мероприятие получилось очень красивым, дружным. Радости детей не было предела! Угощением на празднике стал каравай, который в России считается символом любви, гостеприимства и благополучия.