postheadericon

2017 год объявлен годом экологии. Наш детский сад много лет работает над этой темой. На территории сада расположен мини огород, за каждой группой закреплена грядка, где дети в весенне – летний период своими руками выращивают овощи: садят, поливают, пропалывают, наблюдают за ростом, в конце лета собирают урожай.

В группах имеются уголки природы, где круглый год растут комнатные растения, дети знакомятся с ними, учатся ухаживать: протирают пыль, поливают, опрыскивают пульверизатором, рыхлят землю. Так же есть аквариум с живыми рыбками и попугайчики, за которыми дети по очереди дежурят: кормят, убирают в клетках, меняют воду.

В феврале – марте дети вместе с воспитателями сажают на подоконнике огород, создают совместный проект, привлекаются  к процессу и родители.

Каждый год осенью проводиться выставка родительских поделок из овощей и фруктов, где дети помогают своим родителям создавать чудо сказку из овощей.