postheadericon

Каждый народ хочет знать свои корни, традиции, свою историю. Знакомить детей с историей своего народа начинают с детства. Маленькие дети очень восприимчивы к красоте поделок из дерева, глины, керамики, к  народной росписи. В рамках реализации плана мероприятий по сохранению возрождения и развитию народных промыслов и ремесел, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 14.12.2017 № 2800-р, педагоги детского сада «Солнышко» участвовали в мастер-классе по изготовлению народной игрушки. Работа была трудоемкая, но очень увлекательная. Сначала надо было слепить игрушку из соленого теста, высушить ее, а потом расписать по мотивам народных промыслов. Готовые изделия воспитателей пополнили  уголки в группах и послужат образцами для детского творчества.