postheadericon

12 апреля 2018 года наш детский сад «Солнышко», как и все прогрессивное человечество, отмечал праздник – День космонавтики.

Этот замечательный праздник посвящен первому полету человека в космос. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в день космонавтики воспитатели проводят праздники, конкурсы, познавательные занятия.

К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации.  В старших группах проводились беседы о космосе, также мы рассматривали иллюстрации связанные с космосом и фотографии Юрия Гагарина – первого человека, побывавшего в космосе. Также мы организовали выставку, посвященную Дню Космонавтики.

Затем ребята и взрослые встретились в музыкальном зале детского сада, который ненадолго превратился в «космический кинозал». Вместе с воспитателями ребята совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины. Затем ребята участвовали в «Космической викторине», отвечая на занимательные и сложные вопросы.

Космос всегда был,  и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников.

Праздник прошел увлекательно, познавательно и интересно.