postheadericon “Безопасный путь”

Вопросам безопасности в детском саду уделяется большое внимание. Регулярно в ДОУ проводятся беседы, викторины, развлечения, квесты, конкурсы и выставки работ, посвященные безопасности жизнедеятельности.

27 мая проведен квест по безопасности дорожного движения "Безопасный путь" для детей средних групп "Почемучки", "Лучики"  и старшей группы "Радуга".

Хотелось бы, чтобы и родители не забывали уделять внимание обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобиля, а так же  запрещали детям езду на велосипедах по проезжей части дороги до достижения ими возраста 14 лет, а так же на скутерах до достижения возраста 16 лет.