postheadericon “День Российского флага”

22 августа в России отмечают "День Флага". Это праздник молодой, но педагоги детского сада «Рябинушка»", совместно с МАУ «Культура»  не обошли этот день стороной. Накануне праздника  был организован просмотр детьми фильма о том, как Петр – Царевич искал цвета для флага российского. Он помог воспитанникам не только  запомнить цвета флага, но и узнать историю их возникновения. Итогом этих занятий стал тематический праздник, в виде игры – квеста  "День  Российского Флага".  Все конкурсы  были направлены на сплочение и соединения детского коллектива, а также связаны с тематикой данного мероприятия. Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные ведущие  – всё способствовало успешному проведению праздника!