postheadericon «День семьи, любви и верности»

Если взять любовь и верность,

К ним добавить чувство нежность,

Все умножить на года,

Что получится…

Семья!

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, а очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

История этого праздника уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь. День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть девиз: «Любить и беречь», символ ромашка и медаль.

В преддверии Дня семьи, любви и верности педагогами нашего центра была проведена спортивно-игровая программа «Мама, папа, я – спортивная семья», которая прошла в нашем зале. На праздник были приглашены семьи наших воспитанников. Целью мероприятия стало: воспитать у детей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений средствами игр, конкурсов, развитие коммуникативных способностей, организованности и сплоченности в совместной деятельности.

Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере, которую создали участники мероприятия (воспитанники, родители, педагоги). Вместе с детьми они принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. В конце мероприятия жюри и педагоги центра  наградили все семьи грамотами за активное участие, а все воспитанники были поощрены сладкими лакомствами.

Получив массу положительных эмоций, дети и родителями отправились в фойе нашего цента на фотовыставку «Наши дружные семьи».