postheadericon день здоровья.

«День здоровья» – ежегодный традиционный праздник в нашем дошкольном учреждении. Он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Основная задача данного мероприятия – показать детям, что быть здоровым это так интересно и весело. Родители приняли активное участие в утренней зарядке с детьми. Под веселую музыку и дети, и взрослые выполняли задорную логоритмическую гимнастику. А потом было путешествие по станциям. В каждом групповом помещении разместилась своя волшебная станция. На станции «Водная» дети экспериментировали с водой и мыльной пеной, на станции «Воздушная» запускали ракеты, играли в необычный футбол, на станции «наши ножки» пробовали ногами катать машины, собирать карандаши, и поднимать мягкие предметы с пола. На станции «Тихая» под релаксирующую музыку превращались с воздушные шарики и совершали полет над лесом. А станция «Спортивная» порадовала всех детей веселыми соревнованиями. Веселая и задорная атмосфера этого дня передалась не только воспитанникам, но и родителям.

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам