postheadericon «Открытый просмотр образовательной деятельности»

Детки в садике живут, здесь играют и поют.

Здесь друзей себе находят, на прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают, незаметно подрастают.

Детский сад — второй их дом, как тепло, уютно в нем!

Вы его любите, дети, Самый добрый дом на свете!

В рамках реализации годового плана в детском саду «Рябинушка» прошли открытые показы образовательной деятельности. Они играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом, позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт. Воспитатель Шарапова Э.Т. провела с детьми старшей группы «Буратино» занятие в форме квест игры «Поможем Цветику – Семицветику». Дети во время игры задорно и весело проходили различные испытания. Воспитатель постоянно побуждала детей отвечать на вопросы, пополняя словарный запас воспитанников. В заключении, за доброе и заботливое отношение к цветику, дети получили от него подарки. Второе путешествие этой группы в математическую страну началось с сюрпризного момента, воспитатель Эльмира Тимерхановна   передала детям  посылку, в ней находилось письмо с просьбой о помощи. На занятии каждый ребенок был активен и с радостью делился своими знаниями о цифре «9». С непростой задачей они справились успешно и освободили сказочного героя, который им прислал письмо. Закрепила свое педагогическое мастерство Шарапова Э.Т. мастер классом для педагогов, который прошел в доброй и веселой атмосфере, все участники получили положительные эмоции и прекрасные фиалки сделанные своими руками.