postheadericon “Развесёлый Новый год”

Зима – это самое чудесное время года! Замечательна она и тем, что пробуждает детскую и взрослую фантазию и воображение. Скоро наступит самый сказочный праздник – Новый год! Поэтому и воспитатели, и дети, и их родители начинают заранее активно готовиться к его встрече!

Воспитателям хочется сделать всё, чтобы Новогодний праздник дети запомнили надолго, чтобы их не покидала чудесная сказка, в которой они живут. И чтобы усилить это чувство, в группах, коридорах и музыкальном зале оформление должно быть тоже сказочным. Ежегодно зимой, в канун Нового года, в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году выставка прошла под названием «Развесёлый Новый год», где можно было увидеть необыкновенно красивые творения детей и их родителей.

Дети всегда с удовольствием любят мастерить поделки. А уж те творческие работы, которые готовятся к Новому году, особенно интересны. А если ещё вместе с ребенком работает мама, папа, бабушка или дедушка, участие которых ребенку особенно дорого, тогда это совместное творчество превращается в настоящий праздник!