postheadericon Театр и дети

Любят сказки все на свете,

Любят взрослые и дети.

Сказку можно почитать.

Но лучше в сказку поиграть!

Театр любят и дети, и взрослые. Это один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи, созданию положительного настроения, решением конфликтных ситуаций через игру.

Именно поэтому воспитатель группы "Почемучки" Девяткова Елена Николаевна  большое внимание уделяет театрализованной деятельности. На днях юные актёры показали театрализованное представление по мотивам русской народной сказки "Волк и семеро козлят" для родителей,педагогов и всех воспитанников Центра.

Дети-актеры достаточно долго готовили представление, репетировали, отрабатывали диалоги, движения, исполнение песен вместе с воспитателем и музыкальным руководителем.

Юные артисты постарались,  показали артистическое мастерство, умение перевоплощаться, вести диалоги, петь и танцевать.Сказка очень понравилась зрителям, детям и родителям!

Хочется отметить большую заслугу в успехе Елены Николаевны Девятковой. Много творческих сил вложила она в постановку, изготовление костюмов и декораций.