postheadericon

Снежная сказка.

Возьмем снега мы немножко,

Снежки слепим мы в ладошках,

Дружно ими побросались –

Наши руки и размялись,

А теперь пора творить,

Бабу снежную лепить.

Ком за комом покатили,

Друг на друга водрузили,

Сверху третий малый ком

Снег стряхнули с рук потом.

 

   Сооружать из снега снежные фигуры на участке детского сада стало уже ежегодной традицией. Трудно представить заснеженную территорию, участок группы, где гуляют дети, без сказочных персонажей и сооружений из снега. Они и в самом деле, как в сказке, появляются яркие, неповторимые, удивительным образом сложенные из снега – радуют и забавляют детские сердца. А авторами и создателями этой снежной сказки выступают сами родители воспитанников нашего детского сада, МАДОУ «ЦРР – Рябинушка».

   Несмотря на нехватку времени, они всегда готовы принять участие в жизни детского сада, откликаются на любые просьбы воспитателей. В нашей старшей группе «Теремок», практически каждый родитель, каждая семья, приняли участие в новогоднем оформлении участка и группы. С желанием и творческим энтузиазмом родители, в течении месяца, старались для своих деток создать сказку на участке: сооружали снежные фигуры, празднично оформили уличные веранды, построили горку из снега, в коридоре, на подоконнике, создали сказку «По щучьему велению», приняли участие в конкурсе «Новогодняя открытка».

   На нашем стенде, в группе, выпущена благодарность родителям, принявшим участие в новогоднем оформлении детского сада, отмечена каждая семья, выпущены фото со словами сердечной благодарности от воспитателей старшей группы «Теремок».

                

Оставить комментарий

Prikolizmy.ru: Видео приколы - Lizzz-TV Профиль