postheadericon

"Экскурсия в библиотеку"

Ребята  старшей группы « Теремок» и « Лесовичок» посетили  районную детскую  библиотеку. Юных читателей радушно приняли замечательные библиотекари, которые организовали увлекательное путешествие в мир книг, журналов, энциклопедий. Ребята не могли оторвать любознательных глаз от книжных полок, им с большим интересом хотелось, полистать необычные по форме и размеру красочные  книги. Библиотекарь познакомила детей с новыми понятиями « абонемент», « формуляр читателя»,  « читальный зал»,  «стеллажи». Приход сказочных  героев  « Ваксы» и  « Кляксы»  ещё больше заинтересовал детей. Они с большим удовольствием отгадывали загадки из известных сказок, находили потерянные предметы сказочных героев, играли в игры, закрепили правила пользования книгой. Экскурсия всем очень понравилась, дети пообещали ещё раз прийти, но уже с мамами и записаться в читатели.