postheadericon Единый День Профилактики

27 апреля в детском саду «Рябинушка был проведен Единый  День Профилактики». Утро воспитатели начали с проведения устных и наглядных консультаций для родителей по теме профилактики правонарушений и детской безопасности. Активными участниками единого дня профилактики стали воспитанники детского сада «Рябинушка. Ребята группы «Дюймовочка», «Буратино», «Лесовичок», «Теремок» приняли  участие в викторине на знание Правил дорожного движения «В стране Светофории», организованной и проведенной совместно с инспектором ГИБДД.  Была организована экскурсия в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. А так же воспитанники совместно с родителями приняли участие в конкурсе рисунков по противопожарной тематике. Вот так в интересной и доступной форме дошкольники знакомились со своими  правами, обязанностями и ответственностью.