postheadericon “Эколята, молодые защитники природы”

Тема экологии актуальна во все времена. В нашем регионе и по всей стране систематически проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам экологии.

С 3 по 7 июня 2019 года проходит Всероссийский фестиваль "Праздник Эколят – Молодых защитников природы". Фестиваль проводится с целью формирования у детей экологической культуры, ведь воспитывать бережное отношение к природе необходимо с детства.

В рамках этого фестиваля в ДОУ организован спектр мероприятий, в том числе  выставка детских рисунков "Сохраним нашу Землю голубой и зелёной", а также выставка работ "Мои любимые цветы".

Мы благодарим всех детей и родителей за участие в проведенных мероприятиях.

Хотелось бы призвать всех к бережному отношению к природе словами из стихотворения Е.Смирновой:

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать

И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна –

Неповторимая, ранимая, живая.

Прекрасная: хоть лето, хоть зима…

Она у нас одна, одна такая!