postheadericon Квест-игра “Внимание, дети!”

На минувшей неделе в корпусе №2 нашего Центра проводился квест для родителей, посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.Работа в ДОУ по этому направлению ведётся систематически, но, тем неменее, продолжают поступать письма из ГИБДД о несоблюдении правил дорожного движения воспитанниками, их родителями, а так же о ДТП, совершенных с участием детей.

Квест было решено провести в режиме реального времени, чтобы ежедневно выполняя задания, родители задумывались о необходимости соблюдать правила, обращали внимание на дорожную разметку, знаки, места массового скопления детей, провели непринужденные беседы с детьми о мерах безопасности и необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Квест-игра длился 5 дней, в нём приняли участие 50 семей. По  итогам квеста все участники награждены дипломами. Семьям, лучше всех справившимся с заданиями ,вручены небольшие призы – светоотражающие значки и брелоки от ГИБДД.

Мы еще раз благодарим родителей за участие! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!